На базе ДВФУ тренируются около 500 спортсменов различного возраста и уровня подготовки.

Мероприятие организовано при поддержке Российского союза боевых искусств. Участниками лагеря стали каратисты из регионов Сибири и Дальнего Востока (среди них – представители Сахалинской области). Они тренируются по несколько раз в день под руководством опытных наставников.

Многие участники претендуют на повышение уровня квалификации и будут сдавать экзамены на очередные ученические пояса (кю) или мастерскую степень черный пояс (дан).

Первые тренировки на стадионе кампуса провел чемпион мира по киокушинкай в абсолютной весовой категории Франциско Филио из Бразилии (шихан 6 дан).

- Кампус ДВФУ - это лучшее место для такого мероприятия, спортсмены занимаются на свежем воздухе, могут отдохнуть между тренировками на море, - считает президент академии киокушинкай Владивостока Евгений Савин.

Добавим, что международный летний лагерь восточно-российской межрегиональной организации киокушинкай каратэ-д проводится в Приморье с 1995 года. Приглашенные специалисты и сэнсэи обучают участников новым техникам каратэ, а спортсмены сдают экзамены на повышение разряда и проверяют собственные физические кондиции.


Фото с сайта http://sportprimorye.ru

Фото с сайта http://sportprimorye.ru