Сегодня В ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» начал работу лагерь дневного пребывания «Олимпиец». В течение месяца в нем отдохнут, наберутся сил и позитивных эмоций около 30 воспитанников спортивного учреждения.

У юных волейболистов лагерная смена будет насыщена различными событиями. Для них подготовлена большая культурно-развлекательная программа, которая, конечно же, включает в себя и тренировочные занятия.

Перед тем, как мальчишки и девчонки вышли на старт конкурсов, их поприветствовал заместитель директора ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Екатерина Емельянова. Она пожелала ребятам ярких летних эмоций и хорошего отдыха.

Сразу же после этого начались веселые старты и еще более веселый финиш. Участники лагерной смены разделились на две команды – «Стрижи» и «Красные перчики».

В течение двух часов команды оспаривали друг у друга звание самой ловкой и быстрой. Участники «Веселых стартов» преодолевали полосу препятствий, бежали с завязанными ногами, большими шарами и обручами, прыгали через барьеры. Задания были не только интересными, но и сложными. Выполнить их без ошибок получилось далеко не у всех. Зато те, кто первыми пересек финишную черту, получили крики и громкие аплодисменты от участников своей команды.

Ну а самые ловкие и умелые естественно, не остались без наград, а разноцветные шары полетели под купол крыши ВЦ «Сахалин». Первый конкурс позади, дальше будет еще интереснее!


Под барьером ...

Под барьером ...

... и через него

... и через него

Только не дайте ему упасть!

Только не дайте ему упасть!

Скованные одной цепью

Скованные одной цепью

Обруч - один на двоих

Обруч - один на двоих

Раз-два, левой!

Раз-два, левой!