Сегодняшний день для воспитанников лагеря дневного пребывания спортивной направленности «Олимпиец» в ВЦ «Сахалин» начался с интервальной тренировки. Юные волейболисты работали над повышением уровня своей общефизической подготовки.

- Упражнения направлены на координацию движений, ловкость, быстроту и реакцию, - говорит тренер Олег Крюков.

Задача спортсменов была довольно сложной. Они переходили от «станции» к «станции», выполняя различные задания. На одной волейболисты отрабатывали нижний или верхний прием мяча, на другой их ждал челночный бег, на третьей – прыжки, на четвертой – упражнение на координацию.

- Мы тренируемся два раза в день. Еще у нас есть обед и один час на всякие развлечения, - говорит Настя Паршина.

Девочка занимается волейболом четвертый год и уже завоевала свои первые медали и грамоты.

- Тяжело, конечно, - вздыхает она. – Но это правильно. Скоро ведь начнется школа, и мы уже не сможем столько много тренироваться.

Нравятся тренировки и Филиппу Добровольскому, который ходит в секцию волейбола второй год. Раньше он участвовал в проекте «Детсадовская хоккейная лига», а потом папа привел его на волейбол, и мальчику понравился этот вид спорта.

- Очень интересно! Здесь не надо пинать мяч. Нужно перекидывать его через сетку сопернику и можно стать чемпионом, - перечисляет он плюсы волейбола.

На тренировке побывала съемочная группа телекомпании ОТВ. Сегодня у 19:00 в программе «В центре внимания» выйдет сюжет о тренировке юных волейболистов, где они поделятся своими впечатлениями о лагерной смене. Не забудьте включить телевизор!


1

1

2

2

3

3

4

4

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10

11

11

12

12