Сегодня в Москве будут сыграны решающие матчи Суперфинала международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД».

Напомним, что участниками турнира стали 16 команд мальчиков 2007-2008 г.р. из России, Болгарии, Казахстана и Эстонии, завоевавшие это право, успешно выступив на отборочных состязаниях. Среди суперфиналистов – «Сахалинец» из Южно-Сахалинска (команда ОГАУ «ФК «Сахалин», тренер Станислав Ким).

Суперфинал для футболистов начался с группового этапа. «Сахалинец» играл в подгруппе с «Ботевым» из Болгарии, «Академией им. Ю. Коноплева» из Тольятти и «Школой им Л.В. Слуцкого» из Волгограда.

Островитяне в первом мачте соперничали с командой из Тольятти. Пропустив гол, сахалинцы могли сравнять счет (в одном из моментов они не реализовали выход один на один!), но не использовав представившиеся возможности, сами не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Итог – 0:2.

Во втором матче «Сахалинец» точно с таким же счетом проиграл сверстникам из Волгограда. В заключительной игре группового этапа островная команда уступила «Ботеву» (0:1).

Завершив групповой этап на четвертом месте, «Сахалинец» продолжил участие в Суперфинале в турнире за 13-16 место («Бронзовые рельсы»). Его соперником в первом стыковом матче стал «Фаворит» из Выборга.

Эта игра завершилась ничьей 2:2 (голы забили Богдан Данилин и Денис Богомолов), а в серии пенальти сахалинцы были хладнокровнее соперников и праздновали победу со счетом 4:3.

5 августа состоятся решающие матчи Суперфинала. «Сахалинец» в игре за 13-14 место сыграет со СШОР из Химок. Соперник островитян на групповом этапе набрал 2 очка, а второй раунд начал с разгромной победы над «Жастаром» из Казахстана (4:0).