В Смоленске состоялись матчи 1/8 финала Всероссийского турнира «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе. Юные футболисты в возрасте 10-11 лет определили восьмерку сильнейших, которая продолжит борьбу за награды в четвертьфинале.

«Сахалинец» (Южно-Сахалинск) в 1/8 финала соперничал с «Нефтяником» (Самарская область). Островитяне с первых минут захватили инициативу, что в итоге позволило им забить два безответных гола. В итоге финальный свисток арбитра возвестил о победе «Сахалинца» со счетом 2:0.

В четвертьфинале соперником сахалинской команды будет «Спортивная школа» (г. Саки, Республика Крым). На групповом этапе «Сахалинец» выступал с ней в одной подгруппе и завершил очный поединок нулевой ничьей. У плей-офф свои законы, и ничья здесь невозможна. Путевку в полуфинал получит кто-то один…