Государственное бюджетное учреждение Сахалинской области «Волейбольный центр «Сахалин» объявляет набор мальчиков и девочек в возрасте от 8,5 лет для занятий волейболом.

Прием документов производится по адресу: ул. А.М. Горького 7/3, кабинет 203 (второй этаж).

Список необходимых документов:

- заявление о приеме (заполняется при подаче документов);

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- 2 фотографии 3х4;

- медицинская справка, оформленная в соответствии с установленными требованиями (к испытаниям допускаются лица, имеющие медицинскую справку).

Сроки проведения приемных испытаний: 8 и 15 сентября в 11:00. Юным спортсменам нужно иметь при себе сменную спортивную обувь, спортивную форму.

По итогам тестов юные спортсмены, показавшие лучшие результаты, получат возможность заниматься волейболом на бесплатной основе.

В программу испытаний входят пять упражнений. Это челночный бег 5 по 6 метров, бег на 30 метров, прыжок в длину с места, прыжок вверх с места, метание набивного мяча весом 1 кг двумя руками из-за головы.

По мнению многих болельщиков, волейбол – это один из самых ярких и зрелищных видов спорта. Он динамично развивается в островном регионе. Наши команды побеждают и занимают призовые места на первенстве ДФО среди юношей и девушек, выезжают на первенство России. Женская команда «Сахалин» выступает в Суперлиге, мужская команда «Элвари-Сахалин» - в высшей лиге «Б».

ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» является главным катализатором развития волейбола в островном регионе. И именно здесь готовится смена для профессиональных команд.