Сегодня в волейбольном центре «Сахалин» состоялось закрытие спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец». В заключительный день его работы юные спортсмены искали своих тренеров, а также испытали свое счастье и везение в лотерее.

Началось все с «директорской игры». Ее суть заключалась в поиске тренера и волшебного ящика с подарками.

Найти тренеров было непросто. Сначала ребятам нужно было ответить на 28 вопросов. Вопросы касались как волейбольного центра, так и истории волейбола. И если вопрос о количестве ступенек в волейбольном центре между первым и вторым этажом особых затруднений не вызвал, то указать количество посадочных мест в автобусе ВЦ было намного сложнее.

Подсчитать этажи в волейбольном центре тоже было легко, тогда как написать точный рост Дмитрия Мусэрского с первой попытки удалось не всем.

Впрочем, в итоге все отряды справились с этим заданием и получили в награду за свой интеллект первую подсказку на пути поиска тренера. А после дополнительных нелегких испытаний можно было получить дополнительные подсказки, которые в конечном итоге стали путеводной звездой для юных поисковиков.

Когда тренеры и волшебные ящики были найдены, юные волейболисты приняли участие еще и в лотерее. Самым везучим достались мини-рюкзаки, сладкие призы, разноцветные фломастеры, футбольные мячи и, конечно же, яркие впечатления.

В завершение смены прошла небольшая линейка, в ходе которой ребята получили напутствие на новый учебный год и спортивный сезон. Лето заканчивается, но тренировки продолжаются!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10