В Углегорске завершилось первенство городского округа по баскетболу 3*3 «Оранжевое лето». Пять команд сыграли четыре тура, чтобы выявить победителя.

Перед заключительным туром главными претендентами на титул сильнейшего были «Финвал» и «Вулкан». В определяющий момент более слаженную игру показали баскетболисты «Вулкана», которые дважды взяли верх – 18:14 и 17:12.

Победы над непосредственным конкурентом и уверенная игра в остальных матчах принесла «Вулкану» золотые награды. Их обладателями стали Софья Осипова, Михаил Игнашкин, Ярослав Осипов, Артур Еремин и Эдуард Крымский.

На втором месте – «Финвал», отставший от победителя всего лишь на одно очко. Третье место занял «Легион» (эта команда, к слову, стала победителем турнира «Оранжевый мяч-2018»). За чертой призеров остались «Луч» и «65 регион».

На церемонии награждения победителям и призерам были вручены кубки, медали и грамоты. Отметили организаторы и наиболее отличившихся баскетболистов. Ими были признаны Михаил Игнашкин («Вулкан»), Дмитрий Осипов («Финвал») и Александр Лучкин («Луч»).