С 3 по 10 сентября в Витязево пройдет юбилейный XXV Кубок ДФЛ (Детская футбольная Лига). Его награды оспорят 16 сильнейших команд мальчиков 2006 г.р., завоевавших это право, успешно выступив на предварительном этапе. Одна из них представляет островной регион (ОГАУ «ФК «Сахалин»).

Финал пройдет по двухступенчатой системе. Сначала команды сыграют в двух подгруппах, а затем состоятся стыковые матчи на 15-е, 13-е, 11-е, 9-е, 7-е, 5-е, 3-е и 1-е место.

«Сахалин-2006» в ходе жеребьевки попал в подгруппу «А». Его соперниками станут «Динамо» из Барнаула (игра с ним пройдёт 4 сентября), «Кожаный мяч им. Р. Павлюченко-2007» из Ставрополя (5 сентября), «Металлург» из Выксы (5 сентября), «Темп» из Шенкурска (6 сентября), сборная Серпухова (7 сентября), «Восход» из Уфы (8 сентября), «Витязь» из Витязево (9 сентября).

В подгруппе «Б» будут выступать «Авангард» (Раменское), «Академия им. В. Понедельника» (Ростов-на-Дону), «Алекс» (Витязево), МФК «Кемерово», «Кожаный мяч им. Р. Павлюченко-2006» (Ставрополь), «Мордовия» (Саранск), ФК «Светлогорск», «Смена» (Железногорск).

Футболисты ОГАУ «ФУ «Сахалин» готовятся к значимому турниру на учебно-тренировочных сборах в Абрау-Дюрсо.

В рамках УТС сахалинские футболисты провели два контрольных матча с командой «Север» из Мурманска (2005-2006 г.р.).

- На сборах кроме тренировочного процесса очень важно проводить контрольные игры, в которых можно увидеть, над какими игровыми моментами нужно усиленно работать, - говорит тренер «Сахалина-2006» Антон Бучинский.

Первая игра завершилась вничью (4:4), а в серии пенальти «Сахалин-2006» взял верх благодаря двум сэйвам вратаря Ильи Рожнова. Во втором матче островные футболисты забили пять безответных мячей в ворота соперника.


Афиша турнира

Афиша турнира

"Сахалин-2006" атакует ворота "Севера"

"Сахалин-2006" атакует ворота "Севера"