С 7 по 9 сентября в Минске пройдет международный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Дню города. Организатором соревнований выступил волейбольный клуб «Минск».

В спортивном комплексе «Чижовка-Арена» выступят четыре команды. Это местная «Минчанка» (дебютант российской Суперлиги), «Сахалин» (7-е место в российской Суперлиге 2017-2018 года), «Локомотив» из Калининграда (дебютант Суперлиги) и «Иртыш-Казхром» из Павлодара (бронзовый призер чемпионата Казахстана 2018 года среди команд Национальной лиги).

Расписание игр (время минское)

7 сентября

17:00 «Локомотив» – «Иртыш-Казхром».

19:00 «Минчанка» – «Сахалин».

8 сентября

15:00 «Сахалин» – «Иртыш-Казхром».

17:00 «Минчанка» – «Локомотив».

9 сентября

11:00 «Минчанка» – «Иртыш-Казхром».

13:00 «Сахалин» – «Локомотив».

Первый соперник «Сахалина» - «Минчанка». Команда была создана в 1994 году. За прошедшее время она семь раз становилась чемпионом Республики Беларусь, девять раз серебряным призером и два раза бронзовым. «Минчанка» - четырехкратный обладатель Кубка Республики Беларусь, двукратный обладатель Кубка Балтии и финалист Кубка Европейской конфедерации волейбола 2018 года.

Отметим, что в нынешнем сезоне в составе «Локомотива» будут выступать экс-волейболистки «Сахалина» диагональная Елена Литовченко и доигровщица Валерия Сафонова, а за «Минчанку» - центральная блокирующая Дарья Володько.


Афиша турнира

Афиша турнира