13 сентября в Анапе сыграны первые матчи финального этапа Международного футбольного фестиваля «Большие звезды светят малым». Первыми голами и пенальти отметились 27 команд мальчиков 2010 г.р.

Одним из участников финала стала команда ОГАУ «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск). В ходе жеребьевки подопечные тренера Дениса Красилевского попали в «Созвездие Игоря Смольникова» («Планета Федора Черенкова»).

Юные островные футболисты начали турнир с игры против «Динамо» из Костромы. На два гола сахалинца Дмитрия Решетова соперник ответил «дублем» Егора Ворощенко. Итог – 2:2.

Результаты остальных игр в «Созвездии Игоря Смольникова»:

«ДЮСШ № 4» (Курск) – «Сибиряк» (Черногорск) – 2:1.

«Оскол-СГОК» (Старый Оскол) – «Удача» (Каменск-Уральский) – 2:0.

Сегодня сахалинским мальчишкам предстоит провести две игры. Сначала – с «Сибиряком», затем – с «Осколом-СГОУК».

Напомним, что ребята играют на поле 40 на 20 метров (ворота 2 на 3 метра). Матч длится 2 тайма по 15 минут (с пятиминутным перерывом). Состав: четыре полевых игрока и вратарь.