Сегодня состоится шестой этап Спартакиады трудовых коллективов Южно-Сахалинска. В 11:00 на стадионе СОШ № 3 участникам предстоит состязаться в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Как сообщает пресс-центр департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города, командам предстоит соревноваться по пяти видам испытаний: бег на 60 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине для мужчин и пресс для девушек.

Всего спартакиада трудовых коллективов включает в себя восемь этапов: легкоатлетическая эстафета, плавание, мини-футбол, испытания из нормативов ГТО, стрельба пулевая, настольный теннис, лыжные гонки и шахматы.

Напомним, что принять участие в соревнованиях могут команды предприятий и учреждений Южно-Сахалинска, а также филиалы и дочерние фирмы, причем разной формы собственности, и коллективы общественных организаций.

Обязательным условием допуска на каждом этапе Спартакиады является наличие уникального идентификационного номера (УИН) у всех участников команды, полученного при регистрации на сайте ГТО: www.gto.ru. УИН указывается в заявке. По вопросам регистрации на сайте обращаться по телефонам: 8(4242)30-06-34, либо 8(4242)31-25-98 доб. 8.