В столице Приморья завершился детский дальневосточный турнир по футболу «Кубок Золотого рога-2018». Его награды оспаривала дюжина команд футболистов 2007 г.р из Артема, Благовещенска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре Находки, Уссурийска, Фокино, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

На первом этапе участники играли в четырех группах. Команда ОГАУ «ФК «Сахалин» (тренер Станислав Ким) успешно преодолела этот барьер, выиграв у «Авиатора» из Артема (1:0) и «Юности» из Комсомольска-на-Амуре. В первой игре отличился Артем Полякин, во второй – он же и Денис Богомолов.

Заняв в подгруппе первое место, «Сахалин-2007» играл с «Океаном» из Находки за выход в полуфинал.

- Проигрывали 0:1, пропустив гол со штрафного. Затем сравняли счет. Гол на счету Богдана Данилина. Но больше забить не смогли, хотя моменты для этого были. А в серии пенальти победил «Океан», - рассказал Станислав Ким.

Затем островные мальчишки нанесли поражение «Восходу» из Фокино (2:0) благодаря голам Богдана Данилина и Дениса Богомолова.

Победа в этой встрече позволила «Сахалину-2007» сыграть матч за пятое место с «Лучом-2007» из Владивостока. Игра завершилась убедительной победой сахалинцев (4:0). Голы забили Денис Богомолов (два), Артем Полякин, Александр Ромоданов.

Таким образом, сахалинская команда заняла итоговое место. В пяти матчах островитяне одержали четыре победы и один раз сыграли вничью, проиграв затем в серии пенальти. Разница забитых и пропущенных мячей 10-1.

Авторы забитых мячей: Денис Богомолов (4), Артем Полякин (3), Богдан Данилин (2), Александр Ромоданов (1).