Во Владивостоке в третий раз прошел легкоатлетический «Galaxy Vladivostok Marathon», являющийся самым масштабным беговым событием Дальневосточного федерального округа. Его участниками стало более 3500 участников из 20 стран мира. Среди них были 18 сахалинцев (члены сахалинского "Клуба любителей бега").

Самым массовым стал забег на 5 км, где на победу претендовали 1800 участников. Самым быстрым в возрастной категории 18-29 лет стал сахалинец, воспитанник спортивной школы летних видов спорта им. Э.М. Комнацкого Олег Сергеев. Он преодолел дистанцию за 15:26.

Еще одна сахалинка Марина Солодова стала лучшей в возрастной категории женщин 40-49 лет на дистанции 21,1 км. Ее результат - 1:26:34. В общем зачете она показала 15-й результат.

Саманта Макклелан из США, также участница сахалинского "Клуба любителей бега", стала победительницей на этой же дистанции, но в категории женщин 30-39 лет. Ее время - 01:22:34 (в итоговом зачете она стала седьмой).