В минувшую субботу в СК «Олимпия-Парк» мячу негде было упасть. Сюда пришли будущие звезды футбола вместе со своими родителями. В течение нескольких часов здесь проходили вступительные испытания на отделение футбола ОГАУ «ФК «Сахалин».

Несмотря на то, что ранее начало мероприятия, задолго до старта в спорткомплекс приехали свыше 80 юных спортсменов. Мальчишки заметно волновались, ведь каждый из них мечтал быть зачисленным в самую известную и знаменитую островную футбольную школу. А конкурс был довольно серьезным – три человек на место.


К футболу не зарастет народная тропа

К футболу не зарастет народная тропа

Поприветствовав мальчишек, тренеры разделили их на несколько групп. Футбольное поле тоже было поделено на секторы. За каждый из них отвечали один-два специалиста. Они внимательно смотрели за выполнением заданий и по ходу испытаний делали у себя в записных книжках пометки о тех, кто их заинтересовал.

У нас все ходы записаны

У нас все ходы записаны

- У этих ребят такой возраст, что сложно однозначно выявить по-настоящему сильного, подающего надежды футболиста. Поэтому смотрим очень внимательно, анализируем все нюансы, пытаемся разглядеть потенциал мальчишек, - говорят тренеры.

Будущие чемпионы ждут начала испытаний

Будущие чемпионы ждут начала испытаний

В одном секторе ребята демонстрировали свою спринтерскую скорость на дистанциях 30 и 60 метров. На другом им нужно было прыгнуть в длину с места, на третьем – прыгнуть в высоту. И это еще не все испытания! Спортсмены сдавали нормативы в челночном беге 3 по 10 метров, тройном прыжке и беге на 1000 метров.

На старте

На старте

Кроме того, юные футболисты показали свое умение бить по воротам, продемонстрировали технику владения мячом и умение вести его между конусами.

Техника на грани фантастики

Техника на грани фантастики

- Я люблю играть с мячом. Мы во дворе играем каждый день. Я очень хочу, чтобы меня взяли на тренировки, а потом играть за сборную России на чемпионате мира и Олимпиаде, - делится своими планами один из претендентов на зачисление.

Сбудется ли его мечта, мы узнаем совсем скоро. Тренеров ждет горячая пора. Им предстоит проанализировать большой массив информации, чтобы назвать фамилии наиболее отличившихся ребят, которые будут зачислены в ОГАУ «ФК «Сахалин» на бюджетную основу.

Даже если кого-то из мальчишек не зачислят. фото на память у них все равно останется

Даже если кого-то из мальчишек не зачислят. фото на память у них все равно останется