Заключительный этап подготовки к чемпионату «Элвари-Сахалин» провел в Благовещенске. В ходе недельных учебно-тренировочных сборов островитяне сыграли три товарищеских матча с местным «Динамо», являющимся одной из сильнейших любительских команд Дальнего Востока.

По взаимной договоренности, каждый матч состоял из четырех партий. В первой из них «Элвари-Сахалин» выиграл во всех четырех сетах - 4:0 (25:13, 25:20, 25:16, 25:23).

- Порадовал настрой команды. Видно, что соскучились по игре, ребята хотят сильно играть. Порадовала наша подача, над которой мы много работали в августе и сентябре. А не порадовало то, что после удачной партии сразу наступал спад и увеличивалось количество собственных ошибок. В целом, игра показала, что нам есть еще куда расти и к чему стремиться, - подвел итог матча тренер «Элвари-Сахалин» Артем Бутько.

Во второй игре островитяне также не отдали сопернику ни одной партии - 4:0 (25:14, 25:20, 25:20, 25:14).

- Порадовала подача. Второй день хорошо летит. Это радует. Экспериментировали, отрабатывали разные расстановки игроков, ребята играли на разных позициях. Поэтому им было немного не привычно. К тому же, они играют под большой нагрузкой, - говорит Артем Бутько.

В третьем матче волейболистам из Благовещенска удалось «размочить» счет, выиграв вторую партию. Счет - 3:1 (25:16, 16:25, 25:18, 25:16) в пользу «Элвари-Сахалин».

- Нормально, неплохо играли. Но во второй партии расслабились. Нужно отдать должное сопернику. Они практически не ошибались: хорошо подавали, все приняли. Поэтому были проблемы. Да и у нас в этой партии был провал с атакой. А в целом – все нормально, - подытожил Артем Бутько.

В составе команды в УТС принимали участие Олег Величко, Роман Видченко, Михаил Кокошин, Андрей Мельников, Димитрий Мостов, Иван Наумов, Кирилл Орликовский, Иван Павлов, Александр Сиюткин и тренер Артем Бутько.


"Элвари-Сахалин" в Благовещенске

"Элвари-Сахалин" в Благовещенске