В Поронайске прошёл традиционный футбольный турнир, посвященный памяти Павла Шмакова (бывший начальник уголовного розыска Поронайского ГОВД, героически погибший при исполнении служебных обязанностей в 1995 году).

В прошлом году состязания собрали всего двух участников («Ветеран» и ДЮСШ). В этот раз их было в три раза больше.

Началось все с группового турнира. В подгруппе «А» ФК «Макаров» опередил «Ветеран» и ЦСКА (обе команды представляли Поронайск). На втором месте – «Ветеран», что принесло ему вторую путевку в полуфинал.

В подгруппе «Б» команды «Поронайск-Арена» и ФК «Восток» оставили за бортом полуфинала ФК «Смирных».

В обоих полуфиналах был зафиксирован одинаковый счет (1:0). Единственный гол принес победу «Поронайск-Арене» над «Ветераном», а ФК «Макаров» оказался сильнее ФК «Восток».

В матче за бронзу дело дошло до серии пенальти. Ее хладнокровнее исполнили футболисты «Ветерана», переигравшие таким образом «Восток».

В финале «Поронайск-Арена» праздновал победу над ФК «Макаров» (1:0). Отметим, что на турнире 4 матча из 10 завершились с таким счетом.

На церемонии награждения футболистам «Поронайск-Арены» был вручен переходящий кубок. Кроме того, победитель и призеры награждены грамотами Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа.