В Перми завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. В состязаниях категории «мастерс» приняли участие около 350 спортсменов из 35 стран. Борьба проходила в пяти возрастных группах, в каждой из которых атлеты соревнований в шести весовых категориях (62, 70, 78, 88, 100, 130 кг.).

Трёхкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин отметил высокий уровень организации XX чемпионата мира по греко-римской борьбе. Он поблагодарил за поддержку волонтёров. По его словам, без их доброй воли столь высокий уровень организации чемпионата был бы невозможен.

В составе сборной команды России на ковер вышел тренер-преподаватель СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска Евгений Иванов. Он выступал в весовой категории до 78 кг в возрастной группе спортсменов 35-40 лет.

В первой схватке сахалинец нанес поражение Бердибеку Килибаеву из Республики Казахстан. Однако в следующем раунде соревнований островной борец проиграл прошлогоднему чемпиону мира среди ветеранов Тобиассу Кантолле из Швеции. В итоге Евгений Иванов занял седьмое место.

- Волнения не было, лишь спортивный азарт. Немного обидно, что шведский борец выиграл схватку практически одним приемом. Но - это спорт. А поставить чемпиона мира, благодаря своей активной борьбе в партер - это многого стоит, - подвёл итог своего выступления Евгений Иванов в интервью пресс-службе департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска.