В Хабаровске завершился отборочный этап международного турнира «Локоволей-2018». Участники турнира (Дальневосточный федеральный округ) оспаривали единственную путевку на финал соревнований, который пройдет в январе 2019 года в Санкт-Петербурге.

На площадку вышли юноши 2002 г.р. из Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев и республики Саха (Якутия).

На предварительном этапе островная команда (ВЦ «Сахалин») проиграла волейболистам из Хабаровского и Приморского краев, которые вышли в полуфинал.

На втором этапе волейболисты ВЦ «Сахалин» играли в турнире за 5-7 место. Здесь они выиграли у команды Амурской области (2:0), но проиграли Камчатскому краю (1:2).

В итоге все три команды набрали одинаковое количество очков (по 3). Разница выигранных и проигранных партий была лучшей у островитян:

Сахалинская область - 3:2.

Амурская область - 2:2.

Камчатский край – 2:3.

Однако, согласно регламенту, судейская коллегия стала подсчитывать соотношение выигранных и проигранных мячей. По этому показателю команды и заняли итоговые места:

5. Амурская область – 0,96.

6. Камчатский край – 0,90.

7. Сахалинская область – 0,88.