Спортсмены из семи городов приняли участие в открытом турнире по самбо, прошедшем в Корсакове. Состязания были посвящены памяти корсаковских тренеров, а на ковер вышли самбисты из Анивы, Долинска, Корсакова, Поронайска, Тымовска, Холмска и Южно-Сахалинска.

В младшей возрастной группе у девушек (2006-2007 г.р.) победительницами стали холмчанка Хава Гайрабекова (до 37 кг) и Карина Покутняя из Корсакова (до 41 кг). В схватках их сверстников победили Денис Козик, Аркадий Афонин, Илья Резников, Дмитрий Лапов (все – Южно-Сахалинск), Руслан Мустафаев (Корсаков), Никита Алешков (Поронайск).

Среди юношей 2004-2005 г.р. отличились Владислав Ким, Станислав Горбунов, Никита Ерашков, Рустам Ильясов (все - Корсаков), Рустам Бикбаев, Эдуард Захаров, Сава Скоробогатов, Олег Качаев (все - Южно-Сахалинск) и Юрий Чертухин из Долинска.

В поединках юношей 2001-2002 г.р. наибольшее количество первых мест в активе борцов из Корсакова. На верхнюю ступень пьедестала почета взошли Альберт Фомин, Максим Сергеев, Данил Меняков, Малик Магамедбеков. А в весе до 60 кг первенствовал Владислав Борисенко из Южно-Сахалинска.