Во Владивостоке продолжается первенство ДФО по шахматам среди юношей и девушек. Первыми завершили турнир мальчики и девочки до 9 лет.

Саида Ускентай набрала 6 очков (6 побед и 3 поражения), завоевав серебряную медаль и право выступить в финале первенства России, который пройдет весной 2019 года в Сочи.

У мальчиков Матвей Лесников занял 9-е место (5,5 очков из 9), а Тимофей Масюков – 14-е (4,5 из 9). В этой возрастной группе было 27 шахматистов.

В остальных возрастных группах участники сыграли по пять туров, и им осталось провести по четыре партии.

- В турнире до 11 лет Михаил Бамбизо набрал 2,5 очка, Альберт Син – 2 очка, Дмитрий Дорош – 0. У девочек Таисия Дворцова имеет 2,5 очка, Алина Гон – 1 очко, - сообщает исполнительный директор РОО «Сахалинская шахматная федерация» Виталий И.

В турнире мальчиков до 13 лет Владислав Черняев входит в группу шахматистов, делящих места с третьего по шестое (каждый из них набрал 4 очка). У Алисы Марининой в турнире девочек 2 очка.

Артем Хуснулгатин и Борис Син набрали по 3 очка в турнире до 15 лет (13-е и 14-е место). Тимур Кутбиддинов имеет 2 очка (четыре ничьи и поражение). Регина Любарская в турнире девушек имеет 2 очка из 4.

Павел Лозовский занимает пятое место в турнире до 17 лет. У него 3,5 очка (две победы и три ничьи). На пол-очка меньше в активе Георгия Егорова (восьмое место).

- Николай Семенов в турнире до 19 лет набрал 3,5 очка и занимает третью строчку турнирной таблицы, - подводит промежуточные итоги Виталий И.

Фотогалерея турнира