В Сочи близится к завершению финальный турнир первенства России среди любительских команд III дивизиона. Участники завершили групповой этап и теперь им предстоят стыковые матчи.

В подгруппе «А» футболисты финишировали в следующем порядке:

1. «Металлург-Аша» (Челябинская область) – 9 очков.

2. ФК «Люберцы» (Московская область) – 6.

3. «Лада» (Димитровград) – 3.

4. «Магас-ИнГУ» (Назрань) – 0.

Подгруппа «Б»:

1. «Химик-Август» (Вурнары, Чувашия) – 5 очков.

2. «Росич» (Москва) – 4.

3. ФК «Ноглики» - 4.

4. «Факел» (Киров) – 2.

Островитяне начали турнир с нулевой ничьей против «Химика-Августа». Затем последовало поражение от «Росича» (0:2). «Росич», к слову, тренирует Сергей Силкин, известный по работе с «Динамо» (Москва), а на последнем рубеже обороны находится многократный чемпион России в составе московского «Спартака» 45-летний Александр Филимонов. Знаком островным любителям футбола и Константин Кролевец, ранее выступавший за омский «Иртыш».

Играют в турнире и экс-футболисты «Сахалина». Так, Тарас Неткачев заявлен за «Химик-Август» (он выступал за «Сахалин» в сезоне 2011-2012 года), а Дмитрий Лушников – за «Люберцы» (играл за «Сахалин» в 2010 году и в сезоне 2013-2014 года).

Но вернемся к «Ногликам». В третьем матче они нанесли поражение «Факелу» (4:1). На 7-й минуте Дмитрий Ивченко открыл счет, реализовав пенальти. На 33-й Константин Каменский удвоил его, а Алексей Бондарь на 36-й – утроил. Вскоре после перерыва «Факел» забил один ответный гол (Руслан Овсянников), но затеплившуюся было интригу на 79-й минуте похоронил Кристиан Волохов.

Финишировав на третьей позиции, «Ногликам» сегодня предстоит стыковой матч за итоговое пятое место. Его соперник – «Лада» (Димитровград).