В Сочи завершился финал первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Его участниками стали восемь команд.

К сожалению, на финальный турнир приехали не все победители десяти зональных этапов. Это касается ФК «Новокузнецк» («Сибирь»), «Химик» из Коряжмы («Северо-Запад»), «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола («Черноземье»). Поэтому в Сочи играли семь команд, занявших первое место, а также «Лада» из Димитровграда (второе место в зоне «Приволжье).

Сначала участников разделили на две подгруппы, где они сыграли по круговой системе.

Подгруппп «А»:

1. «Металлург-Аша» (Челябинская область) – 9 очков.

2. ФК «Люберцы» (Московская область) – 6.

3. «Лада» (Димитровград) – 3.

4. «Магас-ИнГУ» (Назрань) – 0.

Подгруппа «Б»:

1. «Химик-Август» (Вурнары, Чувашия) – 5 очков.

2. «Росич» (Москва) – 4.

3. ФК «Ноглики» - 4.

4. «Факел» (Киров) – 2.

Островитяне начали турнир с нулевой ничьей против «Химика-Августа». Затем последовало поражение от «Росича» (0:2). В третьем матче они нанесли поражение «Факелу» (4:1). На 7-й минуте Дмитрий Ивченко открыл счет, реализовав пенальти. При этом, один из соперников был удален с поля за фол последней надежды. На 33-й Константин Каменский удвоил его, а Алексей Бондарь на 36-й – утроил. Вскоре после перерыва «Факел» забил один ответный гол (Руслан Овсянников), но затеплившуюся было интригу на 79-й минуте похоронил Кристиан Волохов.

На втором этапе команды проводили стыковые матчи. «Ноглики» сыграли с «Ладой» за пятое место.

Счет открыла «Лада». Отличился Сергей Ювенко (на 40-й минуте). Однако уже через минуту Никита Акимов восстановил равновесие. На 68-й минуте Акимов, реализовав пенальти, вывел «Ноглики» вперед. До конца игры счет не изменился. Победа 2:1 принесла островным футболистам итоговое пятое место.

Финальный турнир первенства России среди команд III дивизиона (Сочи, 05-11.11.2018). Состав ФК «Ноглики»