В Южно-Сахалинске продолжается областной финал всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В СК «Олимпия-Парк» играют команды юношей 2005-2006 г.р.

Путевку на состязания дальневосточного уровня оспаривают шесть команд. Это СОШ № 8 (Южно-Сахалинск), СОШ № 1 (Холмск), СОШ № 1 (Долинск), СОШ № 2 (Ноглики), СОШ № 4 (Корсаков), СОШ № 2 (Поронайск).

За три игровых дня футболисты преодолели турнирный экватор. На промежуточном финише лидируют представители Холмска. На счету лидера две «сухие» победы. Холмчане одолели Долинск (6:0) и Корсаков (3:0), что принесло им 6 очков.

5 очков набрала СОШ № 1 Долинска. Правда, считать ее претендентом на золотые медали не позволяют четыре проведенных матча (победа, две ничьи, поражение). У ребят из Долинска осталась одна игра с Ногликами, которые пока не набрали ни одного очка.

По 4 очка в активе СОШ № 8 (Южно-Сахалинск) и СОШ № 1 (Поронайск). Эти команды сыграли вничью с Долинском (с одинаковым счетом 1:1) и разгромили сверстников из пгт. Ноглики. Футболисты из Южно-Сахалинска в матче с северянами добились победы со счетом 10:0, а поронайцы – 6:1.

3 очка набрала СОШ № 4 из Корсакова, забившая четыре безответных гола в ворота СОШ № 2 (Ноглики).

Сегодня в рамках турнира будут сыграны два матча:

09:00. СОШ № 8 (Южно-Сахалинск) – СОШ № 1 (Поронайск).

15:00. СОШ № 2 (Ноглики) – СОШ № 1 (Холмск).