В Хабаровске завершился зональный этап первенства России 2018-2019 года по волейболу среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. Дальневосточные волейболисты в возрасте не старше 16 лет оспаривали не только медали, но и право представлять федеральный округ в полуфинале турнира.

На площадку вышли все сильнейшие команды этой возрастной группы из Еврейской Автономной, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев. Борьба получилась очень упорной, и не раз итог матча определялся только на тай-брейке. Зачастую победу от поражения, радость от разочарования отделяли всего лишь несколько удачных розыгрышей мяча.

Островной регион представляли воспитанники ВЦ «Сахалин». Юношеская сборная области выступала под руководством тренера Алексея Владимировича Волкова, а команду девушек подготовила тренер Марина Борисовна Захарова.

Наши команды сразу же включились в борьбу за место под волейбольным солнцем. Они удачно провели несколько матчей, но и избежать поражений им не удалось. В итоге как юноши, так и девушки завоевали бронзовые награды.

Радость от призового места немного снизилась от осознания того факта, что в следующий раунд первенства выходили только по две лучшие команды.