Южно-Сахалинск присоединился к всероссийскому проекту «Научись спасать жизнь».  Его основная идея  заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим.

В СК «Олимпия-Парк» состоялись теоретические и практические занятия для воспитанников отделений художественной гимнастики и футбола. Провел их специалист по охране труда ОГАУ «ФК «Сахалин» Андрей Фролов.

- Сегодня мы проводим занятия с тренерами и воспитанниками отделений футбола и художественной гимнастики. Знакомим их с азами оказания первой медицинской помощи в случае возникновения каких-то внештатных ситуаций. Дети увидели правила извлечения инородных тел из дыхательных путей, проведения сердечно-легочной реанимации. Мы провели занятия с отработкой практических навыков с использованием манекенов и тренажеров, - пояснил Андрей Фролов.

По словам юных спортсменов, они поняли всю важность проблемы и постараются хорошо запомнить полученные знания, чтобы в случае необходимости уметь применять их на практике.