В Магнитогорске начались Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Открытие сезона». Горнолыжников ждут старты в супергиганте, слаломе-гиганте и слаломе у юношей и девушек.

На ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» состязаются свыше 200 спортсменов не старше 15 лет (2003-2004 г.р.). Они представляют 27 регионов страны (в том числе и Сахалинскую область).

Первым видом программы стал юношеский слалом, в который было заявлено 110 участников. Лучшее время по сумме двух попыток показал сахалинец Глеб Федоров. Он опередил Ивана Мизинцева из Санкт-Петербурга, занявшего второе место, на 0,43 секунды.

Затем самых быстрых определили девушки. Победила Ангелина Жбанова из Москвы, а лучший результат среди сахалинок у Лины Литвиновой (седьмое место).

После двух соревновательных дней в командном зачете лидирует сборная Москвы. На втором месте – представители Санкт-Петербурга, на третьем – островные горнолыжники.