В Ногликах прошел традиционный турнир по мини-футболу «Памяти друзей». В СК «Арена» состязались пять команд, определивших победителя по круговой системе.

- Хозяев площадки представляли «Юность» и «Спецавтотранспорт». С ними соперничали «Нефтяник» (Оха), «Арсенал» (Тымовск) и «Портовик» (Александровск-Сахалинский), - рассказал ведущий консультант по спорту департамента социальной политики МО «Городской округ Ногликский» Евгений Савинов.

Два дня футболисты увлеченно рвались в атаку и пытались сохранить свои ворота от ударов соперников. Когда прозвучал судейский свисток, возвестивший о завершении заключительного матча, выяснилось, что единоличного лидера выявить не удалось.

- «Портовик» и «Юность» набрали по 9 очков. Каждая из них выиграла три матча, а проиграла один. В личной встрече сильнее оказался «Портовик» (3:1). Эта победа вывела команду из Александровска-Сахалинского на первое место, - поясняет Евгений Савинов.

На втором месте осталась «Юность». Третье – в активе «Спецавтотранспорта». Эта команда нанесла поражение «Портовику» (6:3). Однако поражение от «Юности» (1:6) и ничья с «Арсеналом» (4:4) не позволили ей подняться выше третьей строчки турнирной таблицы.

Итоговое положение:

1. «Портовик – 9 очков.

2. «Юность» – 9 очков.

3. «Спецавттранспорт» - 7 очков.

4. «Арсенал» - 4 очка.

5. «Нефтяник» - 0 очков.

Победитель и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней. Кроме того, судейская коллегия отметила индивидуальными призами наиболее отличившихся футболистов. Лауреатами наград стали:

«Лучший вратарь» - Ринат Салахов («Юность»).

«Лучший защитник» - Михаил Хасанов («Арсенал»).

«Лучший нападающий» - Агабала Сабзиев («Нефтяник»).

«Лучший бомбардир» - Евгений Федоров («Спецавтотранспорт»).

«Лучший игрок» - Андрей Власов («Портовик»).

Добавим, что в фойе СК «Арена» организаторами турнира была оформлена выставка с фотографиями прошлых лет. Вполне вероятно, что нынешние снимки пополнят аналогичную выставку в следующем году.