В минувшие выходные прошли игры 7 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Сенсаций они не принесли. Тройка лидеров выиграла у тех, кто замыкает турнирную таблицу.

ВК «Владимир», занимающий первое место, упрочил лидерство двумя победами в Краснодаре над местным «Динамо-ЦОП». Оба дня гости «уложились» в три партии. Причем, в первом сете хозяева площадки набрали всего-навсего 5 очков. Это антирекорд нынешнего чемпионата!

Первый день – 3:0 (25:5, 25:17, 25:17).

Второй день – 3:0 (25:15, 25:18, 25:14).

Две победы в гостях одержал и воронежский «Кристалл». Правда, не в трех партиях, как лидер, а в четырех. Но, думается, ни игроков, ни болельщиков «Кристалла» это вряд ли расстроило.

«Ростов-Волей» - «Кристалл» - 1:3 (17:25, 25:27, 25:22, 18:25).

«Ростов-Волей» - «Кристалл» - 1:3 (19:25, 25:22, 18:25, 22:25).

«Элвари-Сахалин» играл дома с «Технологом-Белогорьем» из Белгорода. В первой игре островитяне проблем не испытывали, а вот в повторном матче они дотянули до тай-брейка, позволил сопернику набрать одно очко.

«Элвари-Сахалин»- «Технолог-Белогорье» - 3:0 (25:22, 25:14, 25:20).

«Элвари-Сахалин» - «Технолог-Белогорье» - 3:2 (19:25, 25:18, 20:25, 25:15, 15:5).