Хабаровск стал местом проведения XVII всероссийского турнира по боксу класса «Б» «Кубок мэра». В нем приняли участие около 150 боксеров из Еврейской Автономной, Амурской и Сахалинской областей, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, республики Саха (Якутия).

В составе сборной команды Сахалинской области выступали шесть воспитанников отделения бокса ДС «Кристалл». Четырем из них удалось пробиться в призовую тройку.

Евгений Бакаев (тренер Самвел Абрамян) занял второе место в весе до 60 кг. Серебряные медали также завоевали Азамат Абдырахманов (вес до 81 кг, тренер Газидибир Газиявдибиров) и Артем Васильев (тренер Александр Якушев). А Илья Шаповалов (тренер Александр Якушев) третьим в весовой категории до 75 кг.

Александр Якушев отметил, что накануне в Анапе прошли тренировочные сборы, в которых принял участие один из его воспитанников Баишбек Уулу Жусуп.

- Думаю, на результате Баишбека сказался многочасовой перелет из Анапы в Хабаровск. У него был лишь один день на смену часового пояса. Как итог - поражение в первом бою, - сказал он.