В Южно-Сахалинске начался открытый дальневосточный турнир по футболу «Сахалинская зима». В СК «Олимпия-Парк», где атаковать чужие ворота и защищать свои будут команды юношей 2007-2008 г.р., прошла торжественная церемония открытия соревнований.

История турнира насчитывает два года. В прошлом году его победителем стали футболисты ОГАУ «ФК «Сахалин-2007». Серебро увезли с собой ребята из «СКА-Хабаровск-2007», а призовую тройку замкнула команда «Луч-2007» из Владивостока.

На этот раз ОГАУ «ФК «Сахалин» будет отстаивать титул сильнейших. Сделать это хозяевам площадки будет непросто. Слишком уж много у них сильных соперников.

Свои заявки на победу подали также ОГАУ «ФК «Сахалин-2007-2», ОГАУ «ФК «Сахалин-2008», ФК «Долинск», «СКА-Хабаровск-2007», «СКА-Хабаровск-2008», «СКА-Хабаровск-2008-2», «Восход» (Уссурийск), «Юность» (Комсомольск-на-Амуре) и «Океан» из Находки.

Организаторы и участники дальневосточного турнира приглашают любителей футбола заполнить трибуны СК «Олимпия-Парк». Вас ждут яркие комбинации и мощные удары по воротам, офсайдные ловушки и  наигранные комбинации, живые эмоции и красивые финты. Приходите, вход свободный!