В Сочи набирает ход «Рождественский Кубок-2019», который оспаривают футболисты 2004 г.р. После ничьей с сочинским «Лионом» (0:0), команда ОГАУ «ФК «Сахалин» играла против «СШ по футболу-2005» из Краснодара. Игра прошла при свете прожекторов стадиона.

Начало матча получилось несколько сумбурным. Пока сахалинцы осваивались на поле, их соперник провел несколько атак, которым, впрочем, не хватало завершающего удара. Но как только «Сахалин-2004» сумел «огрызнуться», как получил гол в свои ворота (0:1).

После пропущенного гола островные футболисты пришли в себя и перехватили инициативу. На 26-й минуте филигранный пас Александра Зорина вывел Дмитрия Полывяна на рандеву с голкипером соперника, и сахалинец хладнокровно послал мяч в сетку – 1:1.

А за считанные секунды до конца первого тайма вратарь команды из Краснодара не справился с хитрым ударом Данила Пак, и мяч предательски скользнул в сетку между его ног – 2:1 в пользу «Сахалина-2004»!

После перерыва островитяне продолжали много и размашисто атаковать. Вот только до логического завершения они их не довели. Не забили и краснодарцы. В итоге судейский свисток возвестил о волевой победе «Сахалина-2004» - 2:1.

Сегодня у сахалинский команды день отдыха, а 8 января ей предстоит матч с «Жемчужиной» из Сочи.