В Красноярске состоялся открытый Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы КГАУ «РЦСП Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили». В состязаниях, которые прошли уже в 17-й раз, приняли участие около 500 борцов 1997 г.р. и младше из различных регионов России, а также ряда других стран.

Турнир считается очень престижным в борцовском мире. Его неоднократно выигрывали трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев и его брат олимпийский чемпион Адам Сайтиев, бронзовый призер Олимпийских игр-2016 Альберт Саритов, чемпионы Европы Заур Батаев и Опан Сат, серебряные призеры чемпионатов мира Лориса Ооржак и Юлия Бартновская и другие именитые борцы.

В этот раз участницей турнира стала воспитанница ДЮСШ г. Корсакова Анастасия Парохина. Она провела четыре схватки, в трех из которых одержав победу.

Самая важная пришлась на финал, где соперницей островной спортсменки была мастер спорта международного класса из Республики Казахстан Аяулым Касымова. Положив ее на лопатки, Анастасия Парохина завоевала золотую медаль!