На СТК «Горный воздух» завершились состязания по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом-гигант». Победители и призеры были определены по сумме времени в двух попытках.

У девушек самой быстрой оказалась москвичка Анастасия Трофимова. На втором месте – Ли Хаюн из Республики Корея, на третьем – Ксения Брауземан (Уральский федеральный округ).

В ТОП-10 сумели пробиться три островные горнолыжницы. Карина Гайдамащук показала 5-й результат, Лина Литвинова – 6-й, София Коваленко – 9-й.

В состязаниях юношей золотую медаль завоевал сахалинец Глеб Федоров. Его результат – 1.37,80 секунды. Всего 0,06 секунды уступил победителю Рема Катаяма из Японии, занявший второе место. Третий призер – Олег Фураев из Москвы (1.38,09). ТОП-5 сильнейших замкнул Эдуард Сидоренко (Сахалинская область).