С 17 по 19 февраля в Южно-Сахалинске пройдет семинар «Концепция UPS – методика обучения и совершенствования горнолыжной техники» для профессионалов и любителей горнолыжного спорта. Место проведения – СТК «Горный воздух».

Данная концепция -  это новейшая, передовая, авторская методика обучения катанию и совершенствования техники, основанная на использовании горных лыж разной длины. Она существенно отличается от других методик, применяемых сегодня для обучения и тренировок горнолыжников. Начиная с 2004 года и по настоящее время, данная концепция применяется в тренировочном процессе сборных команд по горнолыжному спорту Словении, Австрии, Хорватии, Америки и др.

В ходе освоения программы будут изучены методы и способы применения Концепции в тренировочном процессе спортсменов разной квалификации, а также ее использование при работе с горнолыжниками любого уровня подготовленности.

Участники курса получат практические навыки по данной Концепции, а также смогут повысить свое техническое мастерство.

Проведет семинар автор методики и Концепции UPS Санди Муровец (Словения). Он - технический специалист, технический демонстратор двукратной олимпийской чемпионки по горнолыжному спорту Сочи−2014 Тины Мазе (Словения), соавтор многих книг и фильмов по горнолыжному спорту; продюсер горнолыжных фильмов «На канто» и «7 шагов к мастерству».