В тире СОШ № 3 прошли региональные соревнования по стрельбе среди молодежи. На огневой рубеж вышли свыше 50 участников не старше 27 лет. Им предстояло выполнить по 60 выстрелов из пневматической винтовки и пистолета.

Абсолютными победителями соревнований в стрельбе из пневматической винтовки среди женщин стала мастер спорта Ольга Аверкина (Южно-Сахалинск).

Среди стрелков из пистолета победил ученик 7 класса школы №22 Южно-Сахалинска Роман Миллер.

В стрельбе из винтовки среди мужчин победил кандидат в мастера спорта из областного центра Азиз Доценко. В противостоянии пистолетчиц медаль высшей пробы взяла ученица 11-го класса школы № 22, рекордсменка Сахалинской области Софья Гильмутдинова.

По итогам соревнований сформирована сборная команда островного региона среди спортсменов 2003 года рождения и моложе (до 17 лет), которая примет участие в Первенстве России в марте этого года в Казани.

В качестве проверки готовности сборной команды к участию во Всероссийских соревнованиях станет выступление сильнейших спортсменов в составе своих команд муниципальных округов на областных соревнованиях в г. Томари 15-17 марта этого года.