В Башкортостане продолжается первенство России по горнолыжному спорту. На ГК «Абзаково» выступают юноши и девушки 14-15 лет. Очередными этапами соревнований стали супергигант (девушки) и суперкомбинация (юноши).

У девушек самой быстрой оказалась москвичка Анастасия Трофимова, опередившая на 0,25 секунды свою землячку Ангелину Жбанову и на 0,40 секунды горнолыжницу из Алтайского края Веронику Цупикову.

У юношей первое место разделили челябинец Семен Челмакин и петербуржец Иван Мизинцев. Совсем немного уступил дуэту победителей Кирилл Бугаев из Красноярского края.

В ТОП-10 сильнейших у девушек пробились две островные горнолыжницы. София Коваленко заняла восьмое место, а Лина Литвинова – 10-е. У юношей лучший результат среди сахалинских спортсменов – у Артема Хе (14-е место).