В Южно-Сахалинске состоялся турнир по бадминтону в рамках XXIII Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалина на «Кубок Губернатора».

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики, оспорить кубки и медали одного из самых энергозатратных игровых видов спорта вызвалось восемь команд. Скорость, реакцию и мастерство владения ракеткой демонстрировали представители Ноглик, Холмска, Долинска, Анивы, Корсакова, Поронайска, Южно-Сахалинска и правительства островного региона.

Открывал турнир вступительным словом участник соревнований сборной правительства Владимир Пинясов. Он поздравил мужчин с прошедшим праздником, а представительниц прекрасной половины с наступающим международным женским днём, а также пожелал всем победы в упорной борьбе за Кубок губернатора.

Для поднятия боевого духа перед любителями спорта выступил коллектив студии танца "Flowmotion".

Команды были разбиты на две группы. Игра шла среди смешанных пар, в составе - мужчина и женщина. Сильнейшие бадминтонисты, вышедшие из своих групп, боролись за пьедестал почёта в финале.

В итоге первое место завоевали представители правительства. Радость победы разделили Владимир Пинясов и Мария Ручкина. Второе место завоевали холмчане Дмитрий Курикалов и Светлана Дружинина. Бронзу завоевала команда Южно-Сахалинска - Игорь Кутайбергей и Ольга Шаталова.