В Южно-Сахалинске состоялись III этап Всероссийской школьной лиги гольфа и IV этап Сахалинской школьной лиги гольфа. Мастерство владения клюшкой продемонстрировали девять команд.

Участникам было необходимо выполнить 4 задания. Во-первых, пройти лунку за минимальное количество ударов, не выходя за границы аута. Во-вторых, выполнить 5 ударов находясь в центре квадрата, при этом каждый выполнялся в разные ворота. В-третьих, попасть в мишень через препятствие. В-четвертых, выполнить 5 ударов по разным тарелкам.

- Каждый год количество участников растет. В этом к нам присоединились ребята из школ № 16 и №1. Отдельно хочется отметить Восточную гимназию. Они одни из немногих, кто занимаются гольфом давно и проводят тренировки, стараются, ребята растут. В этот раз они представили сразу 4 команды, - говорят организаторы. 

На этапе Всероссийской лиги школьников спортсмены сражались за возможность представлять Сахалинскую область в финале, который пройдет в мае в Ростове-на-Дону. По итогам игр первое место завоевала команда Восточной гимназии, второе - школы № 5, а третье - школы № 5 села Троицкое.

На этапе Сахалинской школьной лиги гольфа лучшими также оказались команды Восточной гимназии. Они завоевали первое и второе место, а третье досталось команде школы № 1, в которой играли самые маленькие спортсмены.

В следующем году Сахалинская федерация гольфа ожидает на соревнованиях новые команды. Те, кто хочет попробовать себя в новом виде спорта, могут обратиться по номеру телефона 8-962-113-31-69.