В Южно-Сахалинске завершился полуфинал чемпионата города по классическим шахматам. 21 участник турнира, прошедшего в Шахматном клубе МБУ «Спортивный город», оспаривали не только награды, но и четыре путевки на финал соревнований.

После трех туров лидировали Сергей И, Вячеслав Тимохин, Михаил Засухин, имевшие 100-процентный показатель. В четвертом туре партия между Вячеславом Тимохиным и Сергеем И завершилась вничью.

Михаил Засухин, в свою очередь, выиграл у Александра Архипова, и возглавил турнирную таблицу. Однако долго быть в «желтой майке лидера» ему не удалось. В пятом туре он сыграл вничью с Сергеем И, а в шестом проиграл Вячеславу Тимохину.

В итоге наибольшее количество очков (по 8) набрали Вячеслав Тимохин и Сергей И. Дополнительные коэффициенты вывели на первое место Сергея И. Вторым призером стал Вячеслав Тимохин.

Михаил Засухин, проигравший в заключительном туре Владимиру Якимову, финишировал третьим (6,5 очков).

В ТОП-5 также пробились Владимир Якимов и Николай Семенов, набравшие по 6 очков. Дополнительные коэффициенты оказались счастливыми для Якимова. Он стал четвертым и получил право сыграть в финале чемпионата города.