В преддверии Международного женского дня мы решили задать восемь вопросов представительницам спортивной отрасли области. Гость нашей рубрики – волейболистка сильнейшей любительской команды островного региона «Сахалиночка» Карина Абдурахманова.

- Как проведете праздничные выходные?

- Часть выходных проведу дома. Первое, что сделаю - высплюсь. Потом уже наведу порядок, приготовлю нормальной человеческой еды, помою кота. Ну и, скорее всего, поедем отдохнуть в Холмск, Горнозаводск, заодно поздравив женскую половину семьи моего молодого человека с праздником.

- О чем думает кот, глядя в окно?

- Про других котов не знаю, а мой, смотря на пролетающих птичек, думает, когда его покормят.

- Если бы у вас была яхта, как бы вы ее назвали? 

- Если бы у меня была яхта, я бы ее продала и купила бы машину, которую точно не нужно было никак называть. Мне по асфальту интересней передвигаться, чем по воде (улыбается).

- Сколько пар обуви в вашем гардеробе?

- Что летней, что зимней обуви у меня не так много. Около 9-10 пар всего. Не так уж легко на мой «женственный» размер ноги подобрать одновременно качественную, красивую и удобную обувь.

- Три самых известных женщины в истории, по вашему мнению?

- Валентина Терешкова - в 26 лет совершить полет в космос многого стоит. Показала на собственном примере, что не только мужчины могут покорять вершины. Мэрилин Монро - символ сексуальности, утончённости и женственности всех времен. Мадонна - революционер в сфере шоу-бизнеса. Перевернула с ног на голову представление о том, какой может быть поп-музыка.

- Зачем Ева съела запретный плод?

- И мужчин, и женщин всегда тянет неизвестное, запретное. Не съела бы Ева, съел бы Адам. Удержаться бы не смог ни один из них, в любом случае.

- Женская дружба крепче мужской или нет, и почему?

- Я считаю, что нет понятия именно женской или мужской дружбы. Она либо есть, либо ее нет.

- Какие три прилагательных описывают идеальную женщину?

- Проницательная, желанная, целеустремлённая.