В ближайшие выходные в островном регионе можно будет увидеть несколько состязаний областного уровня.

16 марта в Южно-Сахалинске состоятся чемпионат и первенство области по тхэквондо (ВТФ). В них примут участие более 150 спортсменов из Охи, Корсакова, Невельска, Холмска и областного центра. Состязания тхэквондистов можно будет увидеть в спортивном зале СШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7/1). Начало в 10:00.

- Соревнования пройдут среди юниоров и кадетов. Соберутся лучшие спортсмены. Для ребят это будут отборочные соревнования на первенство и чемпионат России, а также на финал спартакиады учащихся России, - сказал главный тренер "Сахалинской ассоциации тхэквондо" Денис Ким.

В этот же день в Корсакове пройдут чемпионат и первенство Сахалинской области по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. Свои умения покажут около 100 спортсменов. Спортсмены выступят в спортзале ДК «Океан» (пер. Молодежный, 7). Начало в 11:00.

- Для ценителей видов спорта, в которых основа - это совершенное владение телом, соревнования очень зрелищные. За доли секунды ребятам удается раскрыть наибольший потенциал двигательных и координационных способностей, - говорит президент сахалинской федерации по прыжкам на батуте и акробатической дорожке Евгений Закраевский.

17 марта состоится турнир по настольному теннису в рамках Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. В этот раз сахалинцы покажут свои умения в настольном теннисе. Игры в спортивном зале «ЭПЛ» (ул. Полевая, 6) начнутся в 09:30.

- Будет играть примерно 12 команд. В каждой по 3 человека: двое мужчин и женщина. По традиции, соревнования пройдут в теплой и дружеской атмосфере. Для участников это уже третий этап спартакиады в этом году, - пояснил организатор соревнований Борис Кулемжин.