В Южно-Сахалинске прошел открытый турнир ГБУ «СШ по волейболу», посвященный празднованию Международного женского дня. Его участниками стали команды девушек двух возрастных группа (2004-2006, 2007-2007 г.р.) из Корсакова, Углегорска и островной столицы.

- В младшей возрастной группе было заявлено 8 команд. Сначала они сыграли в двух подгруппах, - пояснила педагог-организатор ГБУ «СШ по волейболу» Екатерина Баскова.

В подгруппе «А» блистала «Звезда», которая за три матча не проиграла соперницам ни одной партии. А вот три остальных команды набрали одинаковое количество очков. Разница выигранных и проигранных партий расставила их в следующем порядке: «Сахалин-1», «Сборная СШ», Корсаков.

В подгруппе «Б» ярче всех играл «Изумруд» (три победы в двух партиях). Следом за ним – «Сахалин-2», «Кристалл», «Сахалин-3».

Затем состоялись стыковые матчи. В игре за третье место «Сахалин-1» нанес поражение «Сахалину-2», завоевав бронзовые награды. А в финале «Изумруд» сверкнул яркой игрой и добился победы над «Звездой».

Тройка лидеров:

1. «Изумруд».

2. «Звезда».

3. «Сахалин-1».

- В старшей возрастной группе, где заявились семь участниц, формула проведения турнира была аналогичной. Но команды играли не до двух победных сетов, а до трех, - комментирует педагог-организатор ГБУ «СШ по волейболу» Екатерина Баскова.

В подгруппе «А» «Талисман» уверенно опередил «Углегорск» и «Аврору-2», добившись двух «сухих» побед. А «Углегорск» одолел «Аврору-2» (3:1).

«Искра» первенствовала в подгруппе «Б», одержав три победы со счетом 3:0. С ней не смогли сладить ни «Аврора» (второе место в подгруппе), ни «Сахалин» (третье), ни «Ураган» (четвертое). Волейболистки «Урагана» очень старались оправдать свое название, но так и не смогли выиграть на предварительном этапе ни одной партии.

После этого по две сильнейшие команды из каждой подгруппы продолжили поход за наградами в полуфиналах, за которыми последовали игры за третье и первое место.