Набирает обороты третий тур командного чемпионата Сахалинской области по настольному теннису. В минувшее воскресенье команды третьей лиги сыграли третий тур.

Участниками турнира стали шесть команд. Они определили победителя (он в четвертом туре будет выступать во второй лиге) и неудачника, который отправляется в четвертую лигу.

Блестяще выступили теннисисты команды ДЮСШ г. Южно-Сахалинска (И. Корниенко, Р. Корниенко, Ермаков). Ребята выиграли все пять матчей с «сухим» счетом (4:0).

Второй призер – «Шторм», который, проиграв ДЮСШ, сумел одержать четыре победы. На третьем месте – «Восток».

А вот для того, чтобы определить аутсайдера, судейский коллегии пришлось брать в руки калькуляторы. Дело в том, что три команды (Невельск, «Автостоп» и «Чайзер») набрали одинаковое количество очков.

При этом, Невельск проиграл «Автостопу» (3:4), но нанес поражение «Чайзеру» (4:1). А «Чайзер», в свою очередь, выиграл матч у «Автостопа» (4:2).

Согласно регламента, судьи стали подсчитывать разницу выигранных и проигранных партий в матчах этих команд между собой.

Арифметические подсчеты выглядели так:

Невельск – 7:5=1,4 (7 выигранных партий, 5 проигранных, коэффициент – 1,4).

«Автостоп» - 6:7=0,85.

«Чайзер» - 5:6=0,83.

Таким образом, беспристрастная арифметика отправила в четвертую лигу команду «Чайзер».