В Невельске состоялись районные соревнования по японскому мини-волейболу. Уже в шестой раз самых умелых определили школьники.

Участниками состязаний стали представители СОШ № 2 г. Невельска, СОШ с. Горнозаводска и СОШ с. Шебунино. Общее количество – 11 команд. Они сыграли в трех возрастных группах: младшая группа (3-5 классы), средняя (6-8 классы) и старшая (9-11 класс). Игры проводились по круговой системе в каждой возрастной группе.

На параде открытия участников соревнований приветствовала ведущий специалист-эксперт по спорту отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации Невельского городского округа Н.Ю. Чекалкина.

- Хороших вам соревнований, положительных эмоций и радости победы, - сказала она.

В итоге в младшей возрастной группе победил «Шторм» (СОШ села Шебунино). В средней возрастной группе не было равных «Спартанцам» (СОШ села Шебунино). А в старшей первенствовал «Ураган» (СОШ села Шебунино).

На церемонии награждения команды-победительницы получили кубки, медали, дипломы. Команды, занявшие вторые и третьи места, были награждены медалями и грамотами. Специальные призы были вручены лучшим игрокам турнира. Ими были признаны Елизавета Зайцева (СОШ № 2 Невельска), Егор Ковалев (СОШ села Горнозаводск) и Иван Пантела (СОШ села Горнозаводск).

Добавим, что в ходе турнира активной молодежью Невельского района была проведена акция «Скажи спорту ДА!» по пропаганде ЗОЖ с раздачей листовок и буклетов на данную тематику.