В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по плаванию в зачет IV Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных Министерству спорта, туризма и молодежной политики. Свои команды заявили шесть спортучреждений.

Согласно Положению, участники определили самых быстрых в эстафетном заплыве 3 по 25 метров (2 мужчины + 1 женщина) вольным стилем.

- Вольный стиль - дисциплина плавания, в которой пловцу разрешается плыть любыми способами, произвольно меняя их по ходу дистанции, - поясняют организаторы.

В итоге самыми быстрыми оказались представители СШОР восточных видов единоборств. «Восточники» преодолели дистанцию за 57,26 секунды.

Всего 0,12 секунды проиграли им пловцы из «СШ по волейболу», занявшие второе место. Третьими финишировали спортсмены из ДС «Кристалл» (1.00,44 секунды).

За чертой призеров остались СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду (1.01,08 секунды), СШ зимних видов спорта (1.01,75 секунды) и СШ летних видов спорта (1.06,17 секунды).

Это был третий вид Спартакиады (ранее прошли соревнования по лыжным гонкам и настольному теннису).

На сегодняшний день лидирует команда «СШ по волейболу» (42 очка). Волейболисты во всех видах программы заняли второе место.

На втором месте – СШ летних видов спорта (37 очков), на третьем – СШОР восточных видов единоборств (36 очков).