В Сахалинском техникуме сервиса прошли соревнования по японскому мини-волейболу. Участниками состязаний стали около 50 учащихся профобразовательного учреждения, в том числе и дети находящиеся в тяжелой жизненной ситуации и социально-опасном положении. Игры проходили среди смешанных команд одновременно на трех площадках.

- Я умею играть в волейбол, но здесь все иначе - мяч легче и двигается в воздухе по-другому, - рассказала участница соревнований Любовь Литвинова. - Сыграли мы не очень. Командного взаимодействия не хватило. Кто-то переживал, волновался очень сильно.

Как сообщает пресс-центр департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска, в завершении спортивного мероприятия победители и призеры были отмечены грамотами и медалями, а все остальные участники - сладкими призами.

- Мы на постоянной основе проводим работу с детьми, находящихся в тяжелой жизненной ситуации и социально-опасном положении. Организовываем на дворовых площадках всевозможные мероприятия по футболу, хоккею, лыжам, а также занятия по фитнесу и мастер-классы по воркауту. Любые соревнования важны, потому что они приобщают ребят к здоровому образу жизни. Тут они общаются, находят новых друзей. И в жизни это им пригодится, - считает директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг.

Добавим, что организаторами мероприятия выступили Департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска и МБУ «Спортивный город» при содействии руководства техникума.