В Поронайске прошли соревнования по плаванию в зачет Спартакиады среди трудовых коллективов городского округа. Состязания в бассейне ФОК «Поронайск-Арена» стали дебютом этого вида спорта в Спартакиаде.

Самые быстрые пловцы района были определены в эстафете 4 по 25 метров вольным стилем. В составе каждой команды (а их было десять!) выступали по три мужчины и женщина.

В итоге первыми финишировали пловцы из ДЮСШ. Илья Сорокин, Владислав Вальков, Михаил Мазурин и Роза Шаяхметова проплыли дистанцию за 1.09,34 секунды.

Второе место в активе «Экоспаса» (Станислав Ли, Геннадий Окунев, Вадим Молчанов, Есения Остащенко). Пловцы этой команды проиграли лидерам чуть более 7 секунд (1.16,68 секунды).

До бронзы доплыли спортсмены Поронайского спасательного отряда № 32 (Александр Рибцов, Виктория Щербакова, Кирилл Сухотин). Они преодолели эстафетный заплыв за 1.18,88 секунды.

На церемонии награждения всем перечисленным пловцам были вручены заслуженные кубки, медали и грамоты.

P.S. Благодарим за фотографию редакцию газеты «Звезда»!