Сегодня в Благовещенске завершится розыгрыш Кубка ДФО по футболу среди любительских команд. В программе дня – финал и матч за третье место.

Накануне прошли стыковые игры за седьмое и пятое место. Игра за седьмое место превратилась в «якутское дерби»: «РССШ по футболу» (Нерюнгри) – «Арктика» (Якутск).

Футболисты РССШ вышли вперед уже на 1-й минуте после гола Николая Степанова. На 12-й минуте Никита Рычков удвоил их преимущество. В середине второго тайма Роман Бондаренко подарил «Арктике» надежду на «камбэк», сократив отставание в счете. Однако незадолго до финального свистка Сергей Чередниченко развеял «арктические иллюзии», оформив результат 3:1 в пользу «РССШ по футболу».

Пятое место оспаривали «Сахалин-М» из островной столицы и «Амур» из Ленинского (Еврейская Автономная область). На 3-й минуте Юрий Дементов распечатал ворота «Амура», и «Сахалин-М» повел в счете. Правда, незадолго до перерыва Коробович восстановил равновесие – 1:1. Развязки пришлось ждать до последней минуты матча. На 90-й минуте игры в ворота «Амура» был назначен пенальти, который уверенно реализовал Вадим Тригубов. 2:1 – победа «Сахалина-М», который занял итоговое пятое место.

Сегодня в 12:45 (время благовещенское) бронзовые медали разыграют «Максинтер» (Благовещенск) и «Луч-М» (Владивосток). А в 15:45 на поле стадиона «Спартак» выйдут ФК «Благовещенск» и «СКА-Хабаровск-М» - два претендента на победу в турнире.