Почти полсотни участников вышли на старт турнира по настольному теннису, посвященного Дню Победы. Состязания мастеров малой ракетки прошли в спортивном зале «ЭПЛ» (ул. Полевая, 6).

- В мужском одиночном разряде сначала теннисисты сыграли в группах. Было восемь групп. По два лучших продолжили игру в плей-офф, - пояснили в федерации настольного тенниса Сахалинской области.

Отлично проявил себя Андрей Кребс. В группе теннисист из Долинска (учащийся СОШ № 1) выиграл все пять матчей со счетом 3:0. Его победное шествие продолжилось в плей-офф. В 1/8 финала он нанес поражение Борису Ким (3:0), в четвертьфинале переиграл Романа Баранова (3:2), в полуфинале одолел Эрика Ким (3:1). В решающем матче Андрей Кребс поставил жирную точку (точнее, восклицательный знак): победа над Петром Ушаковым (3:1). Ушаков, соответственно, стал серебряным призером.

В матче за бронзу Сергей Ем показал более яркую игру, чем Эрик Ким. В игре за 5-е место встретились два Романа: Баранов (Южно-Сахалинск) и Другов (Долинск). Сильнее был представитель островной столицы (3:1). Матч за 7-е место завершился победой Сергея Пшекарского над Вячеславом Богачевым (3:2).